Votre navigateur ne prend pas en compte les CSS

Veuillez ne pas tenir compte des éventuelles images qui s'affiche ci dessous


Fermer

Cliquez sur les images pour les agrandir

1 2 3 Lieux accueil
4

Espace Roseau Avignon

Festival Off d’Avignon du 6 au 29 juillet 2018


ESPACE ROSEAU TEINTURIERS

Trois ans, la belle aventure !

Réservations au 04 90 03 28 75 / Espace Roseau Teinturiers, 45 rue des Teinturiers / Avignon

Grande Salle

10H45 : « Monsieur Motobécane » de Bernard Crombey - Compagnie Macartan

12h30 : « Fratelli » de Dorine Hollier - Léo Théâtre

14H30 : « Le projet Poutine » d’Hugues Leforestier - Compagnie Fracasse

16H20 : « Les Aventuriers de la Cité Z » de F. Bui Duy Minh, C. Gourbet, A, de Nadaillac - La NAD Compagnie

18H10 : « Le Fantôme et Mme MUIR » - de R. A. Dick c/o S.C. Ltd / Théâtre de la Rencontre

20H10 : « Le Chien » d’Eric-Emmanuel Schmitt - Compagnie Roseau Théâtre

21H55 : « TRIWAP » de Triwap - Compagnie TRIWAP

Petite Salle

10H00 : « L’Adieu à la Scène » de Jacques Forgeas - Compagnie Restons Masqués

11H35 : Jours impairs « Voyage Voyage ! » de J-L Bosc, M-E Nayrand - Compagnie Le Voyageur Debout

11H35 : Jours pairs « Samuel » de J-L Bosc et S. Gelin - Compagnie Le Voyageur Debout

13H20 : « Hobobo » de Patrick de Valette - Compagnie Eliott

15H05 : « Interview » de Théodor Holman - PH Masks

16H55 : « Cantate pour Lou Von Salomé » de Bérangère Dautun - Compagnie Musique et Toile

18H30 : « Face de cuillère » de Lee Hall - Théâtre Stéphane Gildas

20h05 : « Brigade Financière » d’Hugues Leforestier - Compagnie Fracasse

21H50 : « Niki de Saint Phalle, VIVRE ! » de Juliette A. Thierrée - Compagnie Annael



ESPACE ROSEAU

Réservations au 04 90 25 96 05 / Espace roseau, 8 rue Pétramale / Avignon

Salle Jacques BREL

10H40 : « Pasolina Musica » d’après Pier Paolo Pasolini - Compagnie L’Arsenal d’apparitions

12H40 : « La Menace » d’Atémis Moustaklidou - Sables Mouvants Théâtre -Yannis Léontaris

14H30 : « Gibraltar » de Guy Giroud - Théâtre de la Trame - Compagnie Marbayassa

16H00 : « Les Insoumis » de Carole Prieur - Arbre Compagnie

18H00 : « Café Polisson » de Nathalie Joly - Marche La Route

19H55 : « Au petit bal perdu » de Guy Nocture et Bourvil - Compagnie A.S.V.I.

21H35 : « Le Pain de ménage & le Plaisir de rompre » de Jules Renard - Compagnie La Vallée des Arts

Salle Nicolas GOGOL

10H15 : « Les Soeurs Tartellini » - Madame Suzie Productions

11H45 : « Vivre ne suffit pas » - De Jean-Mary Pierre - Les Productions de Marie

13H35 : « Et si on ne se mentait plus » - De N. Rannou & E. Gaury - Compagnie Les Inspirés

15H15 : « Alain Delon et Moi » de Stéphane Dolivet - GD PROD

16H55 : « Une plume et quelques pinceaux » de Cliff Paillé - Cie Hé ! Psst ! & Cie Vice Versa

18H50 : « Le pain dur de Paul Claudel - Compagnie Théâtre & Cinéma

21H30 : « Killing Joke »de et par DEDO- TSUME

roseau | spectacles | compagnie | rss | crédits

Crédits

Conception, réalisation et développement : artaban

Graphisme : Pierrick Biovir